当前位置:首页 > 学院通告 > 食品学院2014-2016级2016—2017年度班级本科生综合测评工作小组名单公示

食品学院2014-2016级2016—2017年度班级本科生综合测评工作小组名单公示

发布时间:2017-09-11 19:16:23文章来源:华南农业大学食品学院浏览次数:63


  

2014-2016级各本科学生班:

经各班提交名单,现将2014-201620162017年度各班本科生综合测评工作小组名单公示如下:

14级:

包工1

班主任:王曾惠

学生代表:张鹏厅 彭晓珩 黄嘉澎张苏杰 施金玉 金 

包工2 

班主任:蒋 

学生代表:梁秀映 陈家俊 周  璇 黄志文 李燕玲 李志胜

生工1 

班主任:王 

学生代表:潘嘉晖 王  典 才  艺 郑  超 彭鸿圣 吴广培

生工2 

班主任:孙 

学生代表:高翠翠 张泽源 赖文珊张锦城 江梦霞 孔秋红

生工3 

班主任:李雪玲

学生代表:陈韵声 周慧萍 庄  媛 方如玉 何武博 叶航宇

食安1 

班主任:肖 

学生代表:黄颖怡 赖玉健 张丽敏刘伟璇 王坤英 宋兴注

食安2 

班主任:鲍金勇

学生代表:麦惠婷 温思思 温宇翀林颖斌 刘丹丹 陈晓婷

食安3 

班主任:苏 

学生代表:曾  洁 黄健恒 郑钰霞 卢思敏 张定邦 陈泽华

食安4 

班主任:王曾惠

学生代表:姚嘉炜 卢迪勋 卢艺婷梁展涛 张可盈 郑美婷

食安5 

班主任:陈 

学生代表:李炽斌 马俊宇 林帆帆钟瑞芳 邓宇亮 胡梓曼

食工1 

班主任:王曾惠

学生代表:周颖钿 钟文玉 陈  慧 陈雨馨 陈广业 周倩雯

食工2 

班主任:王曾惠

学生代表:黄嘉华 王微微 吴宇筝练皓婷 曾佳媚 杨醒涛

食工3 

班主任:吴奕渠

学生代表:沈少丹 吴兴婵 陈丽敏胡思思 陈丹丹 麦金权

食工4 

班主任:左 

学生代表:罗钰璇 陈丽怡 何焯斌叶灿林 唐冰莹 萧会铃

食工5 

班主任:陈运娇

学生代表:庄楚婷 郑丽绵 陆允俊吴晓青 徐淑冰 侯超珩

食工6 

班主任:吴佳敏

学生代表:古晋典 郑晓芬 苏恩谊黄广灵 郑俊城 胡倩琳

食工7 

班主任:李美英

学生代表:林翌敏 赵颖娴 胡晓光张浩仪 郭瑞睿

食工8 

班主任:刘晓娟

学生代表:刘绮倩 穆芝仙 陈丽敏陈浩然 蔡  欣 柯倩华

食工9 

班主任:李 

学生代表:杜  雅 黄慧玲 蓝子雅 陈  政 许围莹 朱元玮

15级:

生工1

班主任:黄怀宇

学生代表:张中浩 阮勤钊 詹文杰何伟俊 谢金鑫 杨玉萍

生工2

班主任:莫美华

学生代表:刘紫荆 王锦辉 薛玲娜刘然 黄子健 刘亮秀

生工3

班主任:谌国莲

学生代表:庄娟丽 朱詠仪 连婕宋坤 崔春丹 许宵婉

食工1

班主任:李璐

学生代表:杨小燕 陈宛萍 李紫璇曾少雯 吴芯莹 李昌鹏

食工2

班主任:司徒文贝

学生代表:詹惠仪  陈绵绵  温利园  黄睿旖 马泽诚 陈麒鹏

食工3

班主任:黄怀宇

学生代表:刘泽祺 黄雅诗 潘蕾蔓林乐怡 孙泳诗 谢苗嘉

食工4

班主任:李雁

学生代表:彭康媛 邱倩 林寿园陈柯婷 颜巧彦 陈浩霖

食工5

班主任:黄怀宇

学生代表:冼永锦 钟淳菲 陈晓钰李月桦 江佩恩 林钦庸

食工6

班主任:李美英

学生代表:莫雪 尹键鸿 杨晓盈马璐瑶 蔡东玉 黄传武

食工7

班主任:宋贤良

学生代表:余建英  吴迪 邱博泓 罗毅诗 曹家俊 崔俊伟

食工8

班主任:杜冰

学生代表:肖楚凡 吴钰琳 姚焕妍林妍 欧纪锋 许锦伟

食工9

班主任:林晓蓉

学生代表:李俊健 姜欣彤 杨颖晖洪艳芝,刘德,何晓婷

食安1

班主任:陈红

学生代表:冯钟莹  侯金衍 黄衍乔 杨芷晴 梁芷程 郑文璇

食安2

班主任:钟青萍

学生代表:吴丽舒 王易 卢紫莹徐诗琪 叶敏怡 曾志伟

食安3

班主任:陈忠正

学生代表:彭伟康 陈育萍 李毅锋陶锦标 张丽珊 黄惠敏

食安4

班主任:周爱梅

学生代表:吴佳澄 刘嘉平 陈晓纯林洪宇 王开业 祝芷琦

食安5

班主任:沈兴

学生代表:刘卓坤 马琛瑜 陈雪榕毛凤仪 窦华佳 韩婉珊

包工1

班主任:岳淑丽

学生代表:陈佳文 洪雪儿 刘思灵林晓君 张汝旭 王春霞

包工2

班主任:罗倾心

学生代表:黎刚刚 廖志凯 华梓妤何志豪 江远凤 李伶萱

16级:

食工1

班主任:李雁

学生代表:郭俊斌 罗润铎 唐佳洁丁少云 陈家琪 郑宇佳

食工2

班主任:高向阳

学生代表:黄邦铭、张慧婷、冯炜婷、李泳璇、赵韵淳、张卓耘

食工3

班主任:郑华

学生代表:沈金鹏,陈润盛,丁皓亮,庞锡明,吴安萍,郑纯

食工4

班主任:肖苏尧

学生代表:陈名正 何镇熹 利丹婷陈泓至 陈越 陈漫婷

食工5

班主任:张媛媛 

学生代表:李俊键 黄泽璇 曾旖李清岚 侯润钊 黄慧珊

食工6

班主任:郭善广

学生代表:郑宗奇 谢君婷 曾艳茹 黄钟俊豪 张诗瑶 梁嘉仪

食工国际班

学生代表 杨镇铭 李楚涵 梁镇川刘方菲 赵诺韵 罗雨靖 马良玉

食安1

班主任:苗建银

学生代表:林凯琪  吴晓翔 张桂婷 连伟杰 李艺菲 黄裕萍

食安2

班主任: 王丽

学生代表: 刘兑迅、黄官胜、孙祎颖、杜君儒、曾泽航、韦婵

食安3

班主任:肖南

学生代表:李钊洪,劼,曾蕴琳,黄燕珊、黄慧群、刘伟俊

食安4

班主任:王曾惠

学生代表:陈睿志、袁芷卉、朱惠珊、廖鑫、陈美妙、吴晓彤

食安5

班主任:兰雅淇

学生代表:林峥杰、卢婉婷、钟晓雪、冯润卿、陈稷安、陈晓娜

生物工程1

班主任:徐学峰

学生代表:李育维、刘颖烨、胡锐、陈喜鸿、伍俊敏、邹城

生物工程2

班主任:戴妍  

学生代表:陈可君,李冬梅,裴治豪,杨嘉涛,赖玮,何嘉莉

生物工程3

班主任:廖振林

学生代表:吴钧淮,蔡洁仪,朱伟民,陈俊杰,沈略谋,王艺文

包装工程1

班主任:张钦发

学生代表:文靖、陈剑伟、韩世英、蓝崇榕、徐鸿欣、余浩洋

包装工程2

班主任:蔡惠钿

学生代表:沈德生、黄晓曼、秦雨霏、陈海珊、谢炫州、王晓哲