当前位置:首页 > 学生获奖情况

学生获奖情况


序号 学号 学生姓名 竞赛名称 获奖时间 获奖类别 获奖等级
1 201230640102 陈丹 2015中国包装创意设计大赛 2015.09 省部级 二等奖
2 201230640107 黄妙芬 2015包装之星创意奖 2015.09 省部级 优秀奖
3 201230640119 王波 2015包装之星创意奖 2015.09 省部级 优秀奖
4 201230600622 谭卓瑶 2015年全国大学生英语竞赛 2015.09 国家级 一等奖
5 201230640116 麦子杰 2015年全国大学生英语竞赛 2015.09 国家级 一等奖
6 201330510328 姚冰艳 国际企业管理挑战赛 2015.09 省部级 二等奖
7 201330510303 陈春裕 2015年第十三届挑战杯广东省大学生课外科技作品竞赛省赛 2015.09 省部级 三等奖
8 201230640113 林银玲 2015第十六届中南星奖设计艺术大赛暨30周年庆 2015.09 省部级 一等奖
9 201230640114 刘青夏 2015第十六届中南星奖设计艺术大赛暨30周年庆 2015.09 省部级 二等奖
10 201230640220 张凤丹 2015第十六届中南星奖设计艺术大赛暨30周年庆 2015.09 省部级 一等奖
11 201230640220 张凤丹 2015第十六届中南星奖设计艺术大赛暨30周年庆 2015.09 省部级 二等奖
12 201330430112 罗越萍  2015第十六届中南星奖设计艺术大赛暨30周年庆 2015.09 省部级 二等奖
13 201330430116 王蕊馨  2015第十六届中南星奖设计艺术大赛暨30周年庆 2015.09 省部级 一等奖
14 201230640210 李泳姿 2015第十六届中南星奖设计艺术大赛暨30周年庆 2015.09 省部级 一等奖
15 201230640217 徐玉婷  2015第十六届中南星奖设计艺术大赛暨30周年庆 2015.09 省部级 一等奖
16 201230640202 陈景尧 2015第十六届中南星奖设计艺术大赛暨30周年庆 2015.09 省部级 二等奖
17 201230640202 陈景尧 2015“广东之星设计 印艺大赛 2015.09 省部级 三等奖
18 201230610329 周皓立 2015年广东省第九届大学生运动会游泳比赛 2015.09 省部级 三等奖
19 201230640210 李泳姿  2015第十六届中南星奖设计艺术大赛暨30周年庆 2015.09 省部级 二等奖
20 201230640217 徐玉婷 2015第十六届中南星奖设计艺术大赛暨30周年庆 2015.09 省部级 二等奖
21 201330500326 张远华 第四届赢在广州大学生创业大赛 2015.09 省部级 三等奖
22 201230600101 蔡浩腾 2015年李锦记杯学生创新大赛 2015.09 国家级 优秀奖
23 201330500411 黄燕芬 2015年李锦记杯学生创新大赛 2015.09 国家级 优秀奖
24 201330500410 何绮媚 2015年李锦记杯学生创新大赛 2015.09 国家级 优秀奖
25 201330500408 郭楚珊 2015年李锦记杯学生创新大赛 2015.09 国家级 优秀奖
26 201330500409 郭珈珈  2015年李锦记杯学生创新大赛 2015.09 国家级 优秀奖
27 201330500407 古玉玲 2015年李锦记杯学生创新大赛 2015.09 国家级 优秀奖
28 201330500406 刁  茜 2015年李锦记杯学生创新大赛 2015.09 国家级 优秀奖
29 201330510328 姚冰艳 2015年国际企业管理挑战赛 2016.01 国家级 二等奖
30 201430430217 梁秀映 2016年“创青春”全国大学生创业大赛 2016.11 国家级 铜奖
31 201430500824 徐嘉舜 2016第七届广东音乐邀请赛 2016.12 省部级 金奖
32 201330520306 仇晓钿 2016李锦记杯学生创新大赛 2016.11 国家级 优秀奖
33 201330520308 杜佩妍 2016李锦记杯学生创新大赛 2016.11 国家级 优秀奖
34 201330520309 黄绮晴 2016李锦记杯学生创新大赛 2016.11 国家级 优秀奖
35 201330520310 黄莹星 2016李锦记杯学生创新大赛 2016.11 国家级 优秀奖
36 201330500314 林思烁 2016年第十二届MOS中国区大赛 2016.05 国家级 Excel 2013组三等奖
37 201330500314 林思烁 2016年第十二届MOS中国区大赛 2016.05 国家级 Word 2013组三等奖
38 201430430218 刘新盈 2016年度李锦记杯学生创新大赛 2016.11 国家级 优秀奖
39 201522070421 吴佳澄 2016年度李锦记杯学生创新大赛 2016.11 国家级 三等奖
40 201330520419 谭绮雯 2016年度李锦记杯学生创新大赛 2016.11 国家级 三等奖
41 201522070109 侯金衍 2016年度李锦记杯学生创新大赛 2016.11 国家级 三等奖
42 201522080123 丘操燕 2016年度李锦记杯学生创新大赛 2016.11 国家级 三等奖
43 201522080214 廖志凯 2016年度李锦记杯学生创新大赛 2016.11 国家级 三等奖
44 黄文越 2016年度李锦记杯学生创新大赛 2016.11 国家级 三等奖
45 201430430117 彭晓珩 2016年首届海惠沃特杯大学生全国焙烤食品包装创意设计大赛 2016.01 国家级 二等奖
46 201522070413 林洪宇 2016年首届海惠沃特杯大学生全国焙烤食品包装创意设计大赛 2016.01 国家级 入围奖
47 201522070410 赖依琳 2016年首届海惠沃特杯大学生全国焙烤食品包装创意设计大赛 2016.01 国家级 入围奖
48 201522010118 李紫璇 2016年暑期“千乡万村环保科普行动” 2016.12 省部级 团队优秀奖
49 201522010125 廖子琼 2016年暑期“千乡万村环保科普行动” 2016.12 省部级 团队优秀奖
50 201522010125 徐秀芬 2016年暑期“千乡万村环保科普行动” 2016.12 省部级 团队优秀奖及个人优秀奖
51 201522010125 邱仲芸 2016年暑期“千乡万村环保科普行动” 2016.12 省部级 团队优秀奖
52 201522010710 黎嘉欣 2016年暑期“千乡万村环保科普行动” 2016.12 省部级 团队优秀奖
53 201330500314 林思烁 2016年微软MOS全球大赛中国区华南区赛 2016.04 国家级 个人优秀奖
54 201330500314 林思烁 2016年微软MOS全球大赛中国区华南区赛 2016.04 国家级 个人优秀奖
55 201330500404 陈永信 2016年众创杯大学生启航赛暨“赢在广州”第五届大学生创业大赛 2016.09 省部级 三等奖
56 201430500822 阮君 2016外研社杯全国英语阅读大赛 2016.7 省部级 二等奖
57 201330520208 黎茗心 创行世界杯中国站区域赛社会创新大赛 2016.04 国家级 三等奖
58 201430430210 谷玥 第二届广东省大学生文明交通宣传作品创意大赛 2016.12 省部级 二等奖
59 201430520302 曾洁 全国大学生数学建模大赛 2016.01 省部级 二等奖
60 201522070317 罗茜 全国大学生英语竞赛 2016.05 国家级 三等奖
61 201522060318 宋坤 全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2016.12 国家级 优秀奖
62 201330510101 蔡霞孳 首届“海惠沃特杯”大学生全国焙烤食品包装创意设计大赛入围奖 2016.10 国家级 入围奖
63 201522010826 张晓曼 首届“海惠沃特杯”大学生全国烘烤食品包装创意设计大赛 2016.01 国家级 入围奖
64 201330520220 谢季玲 我的中国梦——教育活动展示大赛 2016.02 省部级 一等奖