当前位置:首页  学院概况  历任领导

历任领导


1994年--1998年:食品科学系成立

支书记:谢丽香

总支副书记:范金凤(1995年任命)

系主任:韩刚1995年离任) 陈永泉1995年任命)

副系主任:黄晓钰  陈永泉1995年离任)  石木标1995年任命) 

                李远志(1995年任命)

  

1998年--2001年:

总支书记:谢丽香(2000年离任)  莫旭(2000年任命)

总支副书记;张海平(2000年离任)  梁鸣(2000年任命)

主任:孙远明(1999年离任) 李斌(1999年任命)

      副系主任:石木标  胡卓炎


2001年--2006年:食品科学系改名为食品学院

党委书记:龙泽华(2003年任命)

党委副书记:王长明(主持日常工作,2002年离任)

梁鸣(2003年离任) 蔡秀娟(2003年任命)

 院长:李斌2002主持党委日常工作

副院长:李远志  杨幼慧  胡卓炎(2003年离任) 余小林(2003年任命)



2006年--2011年:

党委书记:龙泽华(2010年离任)

李国章(2010年任命)

党委副书记:谭文娟(2007年离任)

苏镇松(2007年任命)

院长:杨公明

副院长:刘欣孙远明(2007年任命) 库夭梅(2009年任命)

林俊芳(2009年离任)

  

  

  

2011年--2015年:

 党委书记:李国章( 2013年11月离任)秦亮生2013年11月任命)

 党委副书记:苏镇松 (2014年11月离任)

院长:孙远明

 副院长:向红(2015年5月离任)   黄苇   库夭梅(2014年6月离任) 

         柯松(20146月任命)

  

  

2015年—2018

 党委书记:秦亮生

 党委副书记:鲍金勇(2014年11月任命)

 院长:孙远明(2015年6月离任)   雷红涛(2015年6月任命)

 副院长:方祥(2015年6月任命)    杜冰    柯松(2017年11月离

           刘丽葵(2018年2月任命) 



2018年—2019

 党委书记:秦亮生(2019年5月离任)    魏剑波(2019年5月任命)

 党委副书记:陈晓梅(2018年12月任命)  鲍金勇(2018年12月离任)

 院长:雷红涛(2015年6月任命)

 副院长:方祥(2019年6月离任)    杜冰    刘丽葵 

                  钟青萍(2019年6月任命)